"Международное сотрудничество"

"Международное сотрудничество"

С 1996 года гимназия – Ассоциированная школа ЮНЕСКО.

В своей работе гимназия опирается на образовательные проекты в рамках сотрудничества со школами-партнерами, участницами  содружества Ассоциированных школ ЮНЕСКО.

"Свидетельство об участии в проекте ПАШ ЮНЕСКО"

18 - 24 декабря 2023 года учащиеся МАОУ "Гимназии №80" в рамках сотрудничества со школой партнером ГУО "Гимназия №14" г. Минска (республика Беларусь) совершили культурно-образовательную поездку в г.Минск. Для ребят были организованы экскурсии в Национальную библиотеку, в Художественный музей. Мы стали учениками нашей гостеприимной гимназии: посещали уроки, участвовали в спортивных соревнованиях, с удовольствием дегустировали национальную кухню, приготовленную нашими принимающими семьями. С особым трепетом мы побывали в  Хотыни. Погрузились в историю страны в музее Великой Отечественной войны. Состоялась встреча с белорусским поэтом Михаилом Поздняковым - он руководит Минским городским отделением Союза писателей Беларуси, является членом правления Союза писателей Союзного государства и возглавляет Общество дружбы "Беларусь - Россия", и мы много говорили о дружбе между Россией и Беларусью. Одна из его книг так и называется - "Россия и Беларусь: две сестры".

В апреле 2023 года команда учащихся Гимназии № 80 и Гимназии № 67 стали ПРИЗЕРАМИ IX Всероссийского форума молодежных инициатив "Время действовать!", а в сентябре в Нижний Новгород с ответным визитом приехали ребята из Санкт-Петербурга! И вновь стартует наш проект "Поедем по России!" Уже 11 января 2024 состоялась встреча нового этапа для участников проекта!

2022 -2023 учебном году заключено

СОГЛАШЕНИЕ

о сотрудничестве в сфере образования

с Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением Гимназией №67 Петроградского района  Санкт-Петербурга,

в апреле планируется образовательная поездки гимназистов 8-11 классов в Санкт-Петербург. Там, 6 апреля наша команда примет участие во Всероссийском слете команд-участниц всероссийского проекта «ПОЕДЕМ ПО РОССИИ». О ходе участия в проекте, составе участников, выполненными учебными заданиями – можно познакомиться здесь.