Физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

В  2022 году  13 гимназистов сдали нормы ГТО на золотой знак. Многие пытались, но не всё получилось, но это не повод отчаиваться!
Нормы ГТО сдавай, тренируйся, побеждай! Сегодня, в январе 2023 года

584 гимназиста уже зарегистрировались на сайте ГТО.

интернет-портал  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Интернет-портал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) разработан Министерством спорта Российской Федерации при участии АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (федеральный оператор внедрения ГТО) и АНО «Спортивное вещание».

Адрес портала: www.gto.ru.

На портале можно ознакомиться с историей комплекса ГТО с 1918 года до настоящего времени, новостями о ходе его внедрения, нормативно-правовыми актами, методическими рекомендациями и иными документами, а также видео инструкциями по выполнению отдельных нормативов.

Кроме того, для желающих предусмотрена возможность регистрации на портале личного кабинета с целью наблюдения за динамикой личных результатов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения. Он введен во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.

Пресс-служба Минспорта России

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО)  (608 Кб)

Из истории ГТО (46 Кб)

Методические рекомендации по организации проведения  испытаний (тестов)  (29 Кб)