Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного пространства

Справка о материально-техническом обеспечении образовательного процесса оборудованными учкбными кабинетами, объектами для проведения практических занятий МАОУ   " Гимназии №80"

Залы гимназии

Зимний сад

Спортивный зал (большой)

Спортивный зал (малый)

Столовая Питание

Читальный зал  Медиатека

Обеспечение учебной литературой -100 %

Сенсорная комната

Медицинский и процедурный кабинет

Сведения о наличии медицинского кабинета с соответствующими условиями работы для медицинских работников и  справка о материально-техническом оснащении медицинского кабинета МАОУ "Гимназия №80"

Наличие технических средст обучения в том числе и для детей инвалидов в МАОУ "Гимназия №80"

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В гимназии создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективное взаимодействие всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества.

Информационная база гимназии оснащена:

• локальной сетью с выделенным компьютером- сервером
  • электронной почтой;
  • выходом в Интернет на каждом компьютере учителя в каждом учебном кабинете гимназии;
  • разработан и действует гимназический сайт.

На сегодняшний день гимназия имеет в своем распоряжении 2 компьютерных класса и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией через выделенный сервер. На сервере установлена среда для осуществления работы электронного журнала и дневника учащихся.

Гимназия оснащена компьютерной техникой.

В библиотеке гимназии имеется в наличии и пополняется электронная методическая копилка, DVD-диски с программами по различным предметам, электронные версии учебников по некоторым предметам, выход в Интернет.