Физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

В 2016-17 уч.году  золотой  знак ГТО получили 12 гимназистов:

5 ступень (16-17)

Крепышев Даниил 11в, Короткова Светлана 11в, Рымзина Вероника 11в, Семёнова Мария 11в, Старостин Илья 11в, Благин Роман 11в, Гаврилов Кирилл 11в, Румянцев Дмитрий 11а, Пищаева Александра 11б, Федиченко Валерия 11б, Комельков Андрей 10а.

4 ступень (13-15)  Чинчиков Павел 9а

Серебро-3 гимназиста:

Стефанюк Александр 11в, Дерожинский Валерий 9а, Каргин Роман 7а.

Бронза-1 Козлов Евгений 11в.

Золотой знак ГТО 9 ступень получила учитель физической культуры высшей категории Семёнова Альбина Федоровна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

интернет-портал  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Интернет-портал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) разработан Министерством спорта Российской Федерации при участии АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (федеральный оператор внедрения ГТО) и АНО «Спортивное вещание».

Адрес портала: www.gto.ru.

На портале можно ознакомиться с историей комплекса ГТО с 1918 года до настоящего времени, новостями о ходе его внедрения, нормативно-правовыми актами, методическими рекомендациями и иными документами, а также видео инструкциями по выполнению отдельных нормативов.

Кроме того, для желающих предусмотрена возможность регистрации на портале личного кабинета с целью наблюдения за динамикой личных результатов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения. Он введен во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.

Пресс-служба Минспорта России

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО)  (608 Кб)

Из истории ГТО (46 Кб)

Методические рекомендации по организации проведения  испытаний (тестов)  (29 Кб)